вторник, 28 марта 2017 г.

(12+) Творческая встреча "Наши друзья птицы"


4 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает всех желающих на творческую встречу с фотохудожником Надеждой Мухановой «Наши друзья птицы». Фотохудожник - Надежда Муханова раскроет свои секреты наблюдения за птицами. Познакомит с разными видами и повадками птиц Удмуртии.

(6+) Заочное путешествие "Подводная Одиссея"


03 по 28 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает младших школьников на заочное путешествие «Подводная Одиссея». Ребята, узнают об удивительных и загадочных существах, обитающих в океанских глубинах и среди красочных коралловых рифов.

пятница, 24 марта 2017 г.

(12+) Круглый стол "Мифы и правда о радиации"

29 марта Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает всех желающих на круглый стол «Мифы и правда о радиации».
На вопросы по этой теме ответят специалисты АО Чепецкого механического завода: и. о. начальника Отдела радиационной безопасности и охраны окружающей среды Дубовицкий Илья Николаевич и инженер по охране окружающей среды Позднеева Евгения Сергеевна.

четверг, 23 марта 2017 г.

(12+) Общероссийский экоурок "Разделяй с нами"

С 23 марта по 14 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает учащихся 6-9 классов на общероссийский экологический урок «Разделяй с нами». 
Цель урока – сформировать ответственное  отношение к отходам и научить  грамотному обращению с ними. Формировать понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

(12+) Познавательный час "Рекорды человеческого организма"

С 03 по 28 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает школьников на занятие Школы экологической культуры «Родничок» - «Рекорды человеческого организма». 
Ребята узнают, что в экстремальных ситуациях человеческий организм демонстрирует удивительные вещи: великолепную приспособленность и необыкновенную устойчивость к страшной жаре, дикому холоду, ледяной воде, кислородной недостаточности и другим факторам. 

(0+) Фотовыставка Надежды Мухановой "Волшебных птиц земное чудо"

С 23 марта по 30 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает всех желающих на фотовыставку Надежды Мухановой «Волшебных птиц земное чудо», посвященную Дню птиц.
Откройте для себя мир птиц Удмуртии вместе с фотохудожником Надеждой Мухановой.

(0+) Кукольный спектакль "Стану я природе другом".


С 03 по 14 апреля Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» в рамках Недели Детской книги приглашает дошкольников на кукольный спектакль «Стану я природе другом».
Ребята, вместе с девочкой Машей побывают в лесу и увидят как, иногда сложно природе существовать рядом с человеком. Узнают, как можно помочь природе. Научаться бережно, относиться ко всему живому.

вторник, 21 марта 2017 г.

(6+) Заочное путешествие "Под палящим солнцем"

С 21 по 31 марта Детский филиал - библиотека "Зеленый мир" приглашает учащихся младших классов на занятие Школы экологической культуры "Родничок" - "Под палящим солнцем". Ребята отправятся в заочное путешествие по пустыням, где узнают, как приспосабливаются растения и животные к жарким условиям обитания. Познакомятся с  разными пустынями мира,

пятница, 10 марта 2017 г.

(6+) Книжная выставка «Дарующая жизнь»


С 10 по 31 марта Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Дарующая жизнь». Выставка приурочена к 22 марта - Всемирному Дню воды. На ней представлены книги, которые расскажут о свойствах воды, её значении в жизни людей, животных, растений и многом другом.